Новость: Проводы Русской зимы!

14.03.2016

Русские народные праздники, такие как «Масленица» ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными и любимыми мероприятиями для детей.

11 марта, для детей детского сада «Колокольчик», а также для родителей проводился праздник Масленицы и проводов русской зимы.

Всю неделю сотрудники готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. В течении недели воспитатели рассказывали детям, что за праздник масленица, как раньше на Руси праздновали проводы зимы, что означает и откуда берет начало этот обычай. Традиционно на празднике провожают Зиму и встречают Весну.

Весело и задорно прошел у нас в детском саду праздник Масленицы. Звучала веселая музыка на территории детского сада. Развлекали ребятишек веселые скоморохи. Дети водили хороводы, пели народные песни, рассказывали стихи, играли в веселые народные игры. Дети с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы.

Конечно же не обошлось на празднике без состязаний! Сначала перетягивали канат, младшие группы играли в «карусель», а затем - бой подушками!

Ну а в завершение праздника по традиции всех угощались блинами.

Весело праздновали масленицу в нашем детском саду!

(фотографии с праздника находятся в фотогалереи)